РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
БЕЛОРУССКИЙ ЭКЗАРХАТ
МИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Приход храма Казанской иконы
Божией Матери в г. Минске

Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляем вас с праздником Святой Троицы!

30 мая в нашем храме была совершена Божественная Литургия и панихида в одну из двух вселенских родительских суббот. В этот день возносились молитвы об упокоении всех от века почивших православных христиан.

31 мая состоялась Божественная литургия в честь праздника Святой Троицы - светлого двунадесятого праздника, посвящённого сошествию Святого Духа на апостолов. По окончании богослужения настоятель храма, иерей Михаил, поздравил прихожан с праздником.
 

После Литургии была совершена Великая вечерня с чтением особых коленопреклоненных молитв. Эта служба совершается только в день Святой Троицы и знаменует завершение пасхального периода. Во время вечерни читаются три молитвы, в которых Церковь обращается к Богу с прошениями о милости, помощи и спасении живых и усопших.
 

Да ниспошлёт Господь всем нам мир, любовь и единство во Святом Духе!

 

📸 По ссылке ниже вы можете ознакомиться с фотогалереей праздничных богослужений.
Ссылка на галерею